Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Еженедельный обзор рыбных рынков: Стоимость норвежского экспорта рыбы пришла в норму

Фильтры

Регион

Новости

Еженедельный обзор рыбных рынков: Стоимость норвежского экспорта рыбы пришла в норму



На этой неделе Норвегия сообщает о росте в стоимостном выражении экспорта рыбы в январе, экологический заповедник Tortugas не оказал негативного влияния на рыбаков США, ФАО обсуждают, как улучшить производство продукции аквакультуры с помощью генетики, а в Alltech показали, что мировое производство кормов для рыбы растет.

Норвегия в настоящее время переживает рекордный экспорт морепродуктов в стоимостном выражении, и в январе этот показатель увеличился на 15 процентов с прошлого января до 4,8 миллиарда норвежских крон.
Увеличение стоимости связано с увеличением экспорта лосося, который продаются по более низким ценам, чем в это же время в прошлом году. Объем экспорта лосося увеличился на 43 процента по сравнению с январем 2012 года.

Экспорт форели из норвежских фьордов также увеличился в цене на 102 млн. крон (101 процент) на общую сумму в 203 млн. норвежских крон.

Экономически, дела также идут хорошо и у американских коммерческих рыбаков в Национальном морском заповеднике Флорида-Кис. В новом докладе NOAA говорится о том, что рыбаки не столкнулись ни с какими финансовыми потерями в связи с созданием зоны экологического заповедника Tortugas в 2001 году, который должен был встать на защиту видов рыбы, пострадавших от чрезмерного вылова.

Доклад показывает, что многие популяции рыбы увеличились как в пределах заповедника, так и в районе его окрестностей, что позволило местным рыбакам значительно повысить объемы уловов.

Также работает над сохранением рыбных запасов Норвежский директорат рыболовства, который предоставил шесть новых разрешений на исследования, во главе с AQUAGEN и IMR, в частности, анализа разведения стерильного лосося для коммерческого производства. Идея состоит в том, что с помощью стерилизации лосось не будет угрозой для рыбных запасов, если рыба сможет тем или иным образом попасть в дикую популяцию, поскольку она не будет иметь возможности размножаться.

Поскольку генетика является ключом к остановке негативного влияния сельскохозяйственных рыб на дикие популяции, Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) открыла консультации, которые призваны изучить, как искусственно выращенная рыба может быть генетически улучшена с помощью традиционных методов селекции, а также современных генетических технологий для увеличения роста, уменьшения производственных затрат и улучшения экономической эффективности аквакультуры.

На консультациях будут также рассматриваться вопросы о том, как сохранить разнообразие водных пород и какую выгоду население мира может извлечь из селекции, а также о сохранении биоразнообразия диких видов рыбы и их способности к адаптации к изменяющимся условиям окружающей среды.

В ленте новостей также говорится о новом докладе Alltech, в котором сообщается, что мировое производство кормов достигает 959 миллионов тонн и выросло, по крайней мере, на четыре процента в прошлом году.
"Когда мы смотрим на требования будущего, главным образом, обеспечение пищей 9 миллиардов человек к 2050 году, эти результаты обследования должны вносить долю оптимизма и решимости в нашу индустрию производства кормов и пищевую промышленности, - сказал доктор Пирс Лайонс, президент Alltech, - Наши комбикормовая промышленность растет, и мы наблюдаем рост по всем направлениям Кроме того, мы видим этот рост в некоторых ключевых областях, в частности, в странах БРИК и Африке, что очень важно».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)