Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Эфиопия: Рыбная индустрия будет коммерциализирована

Фильтры

Регион

Новости

Эфиопия: Рыбная индустрия будет коммерциализирована

Министерство сельского хозяйства (МОА) Эфиопии планирует развивать и в глобальном масштабе продвигать рыбную промышленность страны.

В настоящее время в Эфиопии ведется промысел 180 различных видов рыбы, однако, только 30 компаний-инвесторов смогли получить лицензии на коммерческое рыболовство.

ИА «Capital » сообщает, что для развития коммерческой аквакультуры, MOA планирует создание центров производства мальков и икры, которые будут предоставлять заинтересованным компаниям сырье для производства рыбы. Кроме того, планируется облегчить рыбоводческим компаниям доступ к кредитам, обеспечить базовую инфраструктуру, стимулировать инвестиции частного сектора в разных аспектах, наладить регулярный институциональный механизм координации между заинтересованными сторонами, укрепить научно-исследовательскую базу, установить четкие и безопасных пользовательские права на земельные и водные ресурсы, содействовать развитию рыбоводства, разработке и поддержке непрерывного обучения и сокращения ненужных расходов на приобретение необходимых прав на землю и воду и прав для осуществления рыбоводческой деятельности.

Министерство считает, что страна готова к активному развитию рыбной промышленности по следующим причинам: в стране существуют все необходимые агропромышленные, экологические и климатические условия, есть промысловые виды рыбы, пригодные для аквакультуры (тилапия, сом, карп и др.). Кроме того, растущий спрос на рыбу и рыбные продукты на внутреннем рынке и за рубежом должен способствовать активному развитию рыбной индустрии страны.

В «Capital » говорится, что министерство уверено, что инвесторов привлечет разнообразие видов рыбы, включая форель и карпа, а также растений с высоким содержанием белка и высоким фармацевтическим значением, таких, как спирулина.

Отсутствие знаний о аквакультуры, ограниченные технические возможности, неразвитая инфраструктура, отсутствие оборудования, отсутствие качественного сырья, высокие цены на корма являются основными причинами для задержки развития коммерческой аквакультуры в Эфиопии.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись