Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Две рыболовные шхуны задержаны в Охотском море за незаконную добычу краба

Фильтры

Регион

Новости

Две рыболовные шхуны задержаны в Охотском море за незаконную добычу краба

Сразу две рыболовные шхуны задержали пограничники в Охотском море за незаконную добычу краба. Оба судна будут отконвоированы в порт Петропавловска-Камчатского для разбирательств и установления их владельцев. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в группе общественных связей Северо-Восточного погрануправления /СВПУ/ береговой охраны ФСБ РФ.

Оба нарушителя находились в районе промысла без опознавательных знаков. Они были обнаружены и задержаны 15 сентября пограничным кораблем "Дзержинский" с использованием вертолета палубной авиации КА-27.

По словам капитана первой шхуны, она носит название "Кесеки Мару" и работает под флагом Камбоджи. Экипаж состоит из 12 россиян, одного гражданина Южной Кореи и одного - Молдавии. В специально оборудованных трюмах судна обнаружено около 9 тонн живого краба, выловленного без соответсвующих разрешений.

Вторым задержанным судном стала рыболовная шхуна "Виктория". Она приписана к сахалинскому порту Невельск. Экипаж состоит из граждан России. На борту, по словам капитана, от 2 до 5 тонн живого краба. Разрешений на промысел нет.

Весь нелегально добытый краб будет пересчитан и отпущен в море, отметили в СВПУ.

Источник: ИТАР-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)