Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Два гигантских тунца в 300 кг пойманы у берегов Великобритании

Фильтры

Регион

Новости

Два гигантских тунца в 300 кг пойманы у берегов Великобритании

Британские рыбаки-любители, на днях промышлявшие у берегов Уэльса, могли вернуться домой с очень удачным уловом.

Как сообщается, мужчинам удалось поймать на удочки двух крупных особей голубого тунца, который является достаточно редким гостем у побережья Великобритании. Общий вес пойманных рыб составил более 300 кг.

Учитывая высокий спрос на такое мясо, общая стоимость упомянутого улова могла бы составить на рынках Японии не менее £75,000. Известно, что японцы потребляют около 80% тунца по всему миру.

По словам рыбака Криса Бетта /Chris Bett/, этот случай является большой удачей. Он отметил, что недавняя охота на тунца в более подходящем месте на острове Мадейра закончилась для него и его товарищей полным провалом.

Тем не менее, поскольку голубой тунец считается исчезающим видом, который защищается международным законодательством, мужчины решили отпустить рыб обратно в море.

Популяция этого вида, обитающего в глубинах Атлантики, существенно сократилась после непомерного промысла в 1960-е годы. Несмотря на улучшение положения в последние годы, британским судам по-прежнему запрещено ловить тунца, информирует RuConnect.co.uk.

В прошлом месяце у берегов Корнуолла была замечена стая тунца в 500 особей, которую эксперты оценили в миллионы фунтов стерлингов.

Источник: ruconnect.co.uk

Также в разделе

Комментарии (0)