Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Донное траление приносит сплошные убытки

Фильтры

Регион

Новости

Донное траление приносит сплошные убытки

 560 млрд.долл.США просто утоплено в океане за последние 65 лет рыболовецкими компаниями, которые используют донное траление, чтобы собрать улов.

Новое исследование, выпущенное университетом Института Британской Колумбии показывает, что промышленные промыслы, которые полагаются на донное траление, чтобы поймать рыбу, выбросили за борт 437 миллионов тонн рыбы стоимостью 560 млрд.долларов за последние 65 лет, сообщает журнал  Marine Executive.

Ни одному рыболовному судну не удалось довести весь улов в порт, утверждает Тим Кэшн, ведущий автор исследования. В течение анализируемого периода более 750 миллиардов тонн рыбы было выброшено за борт, и донные траулеры ответственны за 60% этих убытков.

На глобальном уровне, промышленные и кустарные промыслы выловили 5,6 млрд тонн рыбы в последние шесть с половиной десятилетий. В то время как почти 28 процентов этого улова были захвачены промышленными донными тралами, эта рыбацкая техника составляет почти 60 процентов рыбных выбросов.

«Они выбрасывали рыбу, которая, хотя и не являются наиболее ценной, прекрасно подходит для употребления в пищу человеком. Если бы они выгружали весь свой улов, они заработали бы дополнительные 560 млрд.долларов.  Хуже всего то, что, в общем, донное траление настолько дорого, что единственный способ, чтобы держать  на плаву такие суда – это поддерживать их государственными субсидиями. Другими словами, это расточительная и неэффективная практика», - объясняет Дэн Паломарес, соавтор исследования.

С другой стороны, мелкое рыболовство выловило только 23 процентов мирового улова или примерно 1,3 миллиарда тонн в последние 65 лет, но их улов стоил значительно больше, потому что они использовали небольшие жаберные сети, ловушки, ручные инструменты и аналогичные рыболовные принадлежности.  «Ловя меньшего количества видов с более высокой стоимостью, таких как крабы и омары, малый рыболовный сектор выручил почти 200 миллиардов долларов», - добавил Паломарес.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись