Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Доля российской рыбы на прилавках превысила показатель доктрины продбезопасности

Фильтры

Регион

Новости

Доля российской рыбы на прилавках превысила показатель доктрины продбезопасности

По словам главы Росрыболовства Ильи Шестакова, по предварительным оценкам, доля рыбной продукции российского производства составила около 83%

Доля российской рыбы на прилавках магазинов достигла 83%, что выше показателя, заложенного в доктрине продовольственной безопасности России - 80%. Об этом заявил глава Росрыболовства Илья Шестаков, выступая с докладом на итоговой коллегии Росрыболовства.

"Доля рыбной продукции российского производства на внутреннем рынке, по предварительным оценкам, составила порядка 83%", - сказал он.

По словам Шестакова, вылов водных биоресурсов в 2016 году возрос на 5,6%, до 4,67 млн тонн, что является рекордом за последние 20 лет. Импорт рыбы и рыбной продукции в прошлом году снизился на 8,7%, до 511 тыс. тонн. Экспорт возрос на 6%, до 1,912 млн тонн. Оборот организаций отрасли вырос на 11%, до 291 млрд руб.

Приоритетными направлениями развития рыбной отрасли являются глубокая переработка прежде всего тресковых рыб, увеличение добычи скумбрии и сардины на Дальнем Востоке, а также в развитии морских биотехнологий, считает Шестаков.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)