Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Доля отечественной рыбы в рознице выросла с 50% до 65% - Росрыболовство

Фильтры

Регион

Новости

Доля отечественной рыбы в рознице выросла с 50% до 65% - Росрыболовство

Доля отечественной рыбной продукции в рознице за время действия продовольственного эмбарго увеличилась на 15 процентных пунктов до 65%.

Об этом сообщил ТАСС в кулуарах Восточного экономического форума глава Росрыболовства Илья Шестаков.

"Если говорить о доле рыбной продукции сейчас на розничном рынке - это 65%. До введения ответных экономических мер (против стран ЕС) эта доля была в районе 50%. Поэтому, конечно, налицо импортозамещение", - сказал он.

По мнению главы Росрыболовства, импортозамещение в отрасли будет расти. "Мы считаем, что в принципе эта тенденция на розничном рынке должна продолжиться, в том числе за счет того, что мы должны развивать свой собственный рынок за счет заказов федеральных и муниципальных образований", - подчеркнул Шестаков. Госзаказ должен послужить стимулом для развития внутреннего рынка, полагает он.

Ранее сообщалось, что потребление рыбы и морепродуктов на 79,4% обеспечивается отечественной продукцией.

Как пояснили агентству в пресс-службе Росрыболовства, озвученный главой ведомства показатель в 65% (доля отечественной продукции) получен по новой методике. "Рынок стали считать по новой методике, учитывая большее количество факторов", - отметили в Росрыболовстве.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)