Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Доходы Южной Кореи от экспорта морских водорослей к 2014 году превысят $1 млрд

Фильтры

Регион

Новости

Доходы Южной Кореи от экспорта морских водорослей к 2014 году превысят $1 млрд

Южная Корея планирует к 2024 году увеличить доходы от продаж на внешние рынки продуктов из морских водорослей до более чем $ 1 млрд в рамках программы по диверсификации экспорта морепродуктов.

Об этом было заявлено в докладе, представленном Министерством по морским делам и рыболовству Республики Корея в правительство страны.

В 2016 году южнокорейских экспорт продукции из морских водорослей составил 250 тысяч тонн на сумму $ 350 млн. Согласно планам, озвученным в докладе, ожидается, что к 2024 голу страна ежегодно будет отправлять за рубеж порядка 380 тысяч тонн этой продукции, а ее стоимость превысит $ 1 млрд. Основным экспортным продуктом Южной Кореи являются сушеные морские водоросли «gim», закуски из которых(обычно, жареные с кунжутным маслом и мелкой солью) в последние годы завоевали популярность во многих странах мира. В первой половине 2017 года доходы Южной Кореи от экспорта сушеных морских водорослей достигли рекордного уровня $ 268.93 млн, что сделало их самым популярным среди экспортируемых видов морепродуктов.

Представители правительства Южной Кореи заявили, что инвестируют около 100 млрд. вон ($ 88,5 млн) в создание промышленного комплекса по выращиванию и переработке морсикх водорослей на юго-западном побережье страны. Кроме того, министерство по морским делам и рыболовству также намерено активизировать усилия по разработке более широкого спектра продуктов, которые будут пользоваться спросом на зарубежных рынках, а также ужесточить контроль за качеством, чтобы гарантировать производство экологически чистых продуктов.

Источник: Дальневосточный центр региональных исследований

Также в разделе

Комментарии (0)