Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Договор на пользование рыбопромысловым участком можно будет переоформить без торгов

Фильтры

Регион

Новости

Договор на пользование рыбопромысловым участком можно будет переоформить без торгов

 Совет Федерации одобрил поправки, касающиеся регулирования отношений в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов и аквакультуры.

Как пояснил член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Игорь Зубарев, закон о рыболовстве дополняется новыми статьями, на основании которых договор о предоставлении рыбопромыслового участка может быть переоформлен на договор пользования таким участком без проведения торгов.

Сенатор пояснил, что это возможно, если договор о предоставлении участка был заключён для осуществления промышленного и прибрежного рыболовства в отношении анадромных видов рыб (кета, кижуч, горбуша, лосось, нерка, чавыча, сима, радужная форель), а также для осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Также устанавливаются порядок и условия заключения договора пользования рыбоводным участком без проведения торгов (конкурсов, аукционов) юрлицами и индивидуальными предпринимателями, которые занимаются искусственным воспроизводством анадромных видов рыб на собственные средства.

Данные нормы должны вступить в силу с 1 января 2019 года.

Источник: pnp.ru

Также в разделе

Комментарии (0)