Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Добыча крабов превысила прошлогодние показатели

Фильтры

Регион

Новости

Добыча крабов превысила прошлогодние показатели

С начала этого года, по данным ЦСМС, российские рыбопромысловые суда выловили 19,8 тыс. тонн крабов, что на 1,1 тыс. тонн больше уровня 2009 года.

Традиционно, основная добыча приходится на Дальневосточный бассейн: в Охотском море добыто 13,8 тыс. тонн, в Японском - 3,4 тыс. тонн. В Беринговом море вылов составил 2,1 тыс. тонн этого вида водных биоресурсов. В районе Северных и Южных Курил - порядка 0,5 тыс. тонн крабов.

Кроме того, в Северном бассейне выловлено 1,3 тонны крабов.

Всего с начала года отечественные промысловики увеличили добычу ВБР на 14,3%. Общий вылов составил 2159 тысяч тонн. В том числе: в исключительной экономической зоне России – 1808,1 тыс. тонн, в зонах иностранных государств -245,3 тыс. тонн, в конвенционных районах и в открытых частях Мирового океана -105,6 тыс. тонн.

ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» (ЦСМС) - государственное учреждение, созданное в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 12 марта 2008 года № 304-р и обеспечивающее наблюдение за рыболовством и сохранением водных биоресурсов, а также контроль деятельности судов, осуществляющих рыболовство. ЦСМС осуществляет сбор, обработку, анализ, хранение и передачу данных о местоположении рыбопромысловых и исследовательских российских, а также иностранных судов; работает с информацией о производственной деятельности флота и организаций рыбохозяйственного комплекса.

Источник: ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» (ЦСМС)

Также в разделе

Комментарии (0)