Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Дмитрий Патрушев обозначил основные направления развития рыбохозяйственного комплекса России

Фильтры

Регион

Новости

Дмитрий Патрушев обозначил основные направления развития рыбохозяйственного комплекса России

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев открыл III Международный рыбопромышленный форум в Санкт-Петербурге.

В ходе пленарно сессии дмирий Патрушев сообщил, что в 2018 году на Государственную программу «Развитие рыбохозяйственного комплекса» было направлено 12,3 млрд рублей. В 2019 году сумма увеличена еще на 2 млрд рублей. Также он отметил, что отрасль стабильно демонстрирует положительную динамику в том числе, за счет господдержки. В прошлом году в рыбопромышленную отрасль было инвестировано 32,5 млрд рублей. В этом году показатели по данному направлению продолжают расти.

Этому способствует новая программа инвестиционных квот, которая направлена на модернизацию отечественного рыболовного флота и создание предприятий по глубокой переработке водных биоресурсов. Кроме этого, было отмечено, что рыбная продукция является одной из ключевых экспортных позиций.

Министр подчеркнул, что резервы для роста есть не только в наращивании объемов, но и в поиске новых направлений: выпуске продукции с высокой добавленной стоимостью, развитии глубокой переработки, мари- и аквакультуры, производстве комбикормов. Также глава Минсельхоза призвал участников форума консолидировать усилия по первоочередным направлениям развития мирового рыбного хозяйства. Завершая свое выступление, Дмитрий Патрушев подчеркнул важность сохранения баланса экономической и социальной составляющей развития отрасли.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)