Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Для развития рыболовства в Азербайджане существуют все необходимые условия

Фильтры

Регион

Новости

Для развития рыболовства в Азербайджане существуют все необходимые условия

"Для развития рыболовства в Азербайджане существуют все необходимые условия, однако для продолжительного роста в этой сфере необходимо наличие современной законодательной базы".

Как сообщает 1news.az, об этом заявил председатель комитета Милли Меджлиса по аграрной политике Эльдар Ибрагимов, комментируя принятый сегодня парламентом законопроект "Об изменениях в Закон АР "О рыболовстве".

По его словам, только за последние шесть лет производство рыбной продукции и морепродуктов в стране возросло в 2,5 раза, а согласно статистике 2012 года, на душу населения приходилось 5,5 кг рыбы.

Напомнив, что Азербайджан до сегодняшнего дня ратифицировал 12 международных конвенций в сфере рыболовства, председатель парламентского комитета отметил, что благодаря 120 поправкам в законопроекте "Об изменениях в Закон АР "О рыболовстве", в стране будут созданы все необходимые условия для эффективной деятельности рыбных хозяйств.

При этом создается правовая база для развития аквакультуры (разведение и выращивание водных организмов в естественных и искусственных водоемах, а также на специально созданных морских плантациях) в Азербайджане.

Источник: 1news.az

Также в разделе

Комментарии (0)