Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Для развития аквакультуры будут разработаны дополнительные меры государственной поддержки

Фильтры

Регион

Новости

Для развития аквакультуры будут разработаны дополнительные меры государственной поддержки

Предприятиям, занимающимся товарной аквакультурой, будут предложены дополнительные меры государственной поддержки, а также проработаны с учетом правоприменения уже существующие механизмы стимулирования развития рыбоводства.

Соответствующие поручения даны председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым Минсельхозу России и другим заинтересованным ведомствам по итогам заседания, которое состоялось в Астраханской области 2 сентября.

Так, Минсельхозу России, Минфину России и Минэкономразвития России поручено проработать с участием органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, отраслевых объединений вопрос о механизме оказания государственной поддержки товарным хозяйствам в части приобретения горюче-смазочных материалов, рыбопосадочного материала, ветеринарных препаратов, возмещения расходов на электроэнергию, строительство, реконструкцию и модернизацию объектов рыбоводной инфраструктуры. Предложения необходимо предоставить в Правительство до 18 октября 2016 года.

В перечень поручений перечисленным министерствам также вошел вопрос о целесообразности передачи полномочий органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации по отбору инвестиционных проектов в области товарной аквакультуры для последующего предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на развитие товарной аквакультуры, включая осетроводство. Результаты проработки вопроса нужно доложить до 8 ноября 2016 года.

Кроме того, с участием отраслевых объединений и ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» поручено проработать и представить предложения до 2 ноября 2016 года по дополнительным механизмам поддержки развития аквакультуры.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)