Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Длину ставных неводов, используемых в отдельных районах на промысле лосося на Сахалине, могут ограничить до 1 тыс. метров

Фильтры

Регион

Новости

Длину ставных неводов, используемых в отдельных районах на промысле лосося на Сахалине, могут ограничить до 1 тыс. метров

 Сахалино-Курильское территориальное управление, ФГБНУ «СахНИРО» совместно с представителями исполнительной власти Сахалинской области и заинтересованными рыболовными предприятиями проработают вопрос об ограничении до 1000 метров длины центрального крыла ставных неводов, используемых на промысле лососей на участке побережья острова Сахалин от мыса Свободный до мыса Крильон в 2016 году.

Такое поручение заместителя министра сельского хозяйства – руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова отражено в протоколе по итогам совещания, посвященного результатам лососевой путины-2015 и подготовке к промысловому сезону-2016.

Ожидается, что изменения могут коснуться правил рыболовства в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне в части указания разрешенных орудий добычи тихоокеанских лососей при осуществлении промышленного и прибрежного рыболовства во внутренних морских водах, территориальном море, и в исключительной экономической зоне Российской Федерации.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)