Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Дикий лосось не лучше фермерского

Фильтры

Регион

Новости

Дикий лосось не лучше фермерского

Фермерский лосось отличается высоким качеством и содержит больше полезных жиров омега-3.В частности, среди прочего было сказано, что «в лососе можно найти все виды химических веществ, а норвежский лосось является наиболее токсичным в мире».

Также производителей обвиняли в использовании ненадлежащих кормов для рыб с измененным составом, в частности – в высоком содержании рыбной муки и частичной замене животных белков растительными.

Однако в недавнем исследовании выяснилось, что дикий лосось содержит очень мало жира, а фермерский, напротив, содержит куда больше жиров. И «домашний» лосось действительно является хорошим источником омега-3, в то время как дикий не представляет большого интереса в этом аспекте.

Что касается загрязняющих веществ, более низкими значениями содержания поливинилхлорида отличался как раз фермерский лосось по сравнению с диким. «Это нормально, потому что Тихий океан в среднем чище, чем Атлантический океан или Средиземное море, и тем более Балтийское, откуда запрещен экспорт диких рыб», – объясняют эксперты.

Концентрации тяжелых металлов, в особенности ртути, были намного ниже пределов нормы как у диких, так и у фермерских рыб. Небольшой уровень пестицидов – стойких химикатов, используемых в шестидесятых годах – был обнаружен во всех образцах, но в очень малых дозах. А вот остатков антибиотиков не было выявлено нигде.

Таким образом, эксперты признали, что фермерский лосось отличается высоким качеством и содержит больше полезных жиров омега-3. Более того, сорта лосося, который продается под видом «органического», как правило, более токсичны, чем другие образцы рыбы.

Источник: foodcontrol.ru

Также в разделе

Комментарии (0)