Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Девятый арбитражный апелляционный суд: «МЕТРО Кэш энд Керри» создавало дискриминационные условия для поставщиков рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Девятый арбитражный апелляционный суд: «МЕТРО Кэш энд Керри» создавало дискриминационные условия для поставщиков рыбы

20 января 2013 года Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение Арбитражного суда г. Москвы об удовлетворении требований ООО «МЕТРО Кэш энд Керри» об оспаривании решения и предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС России), а также 63 постановлений о наложении административных штрафов, вынесенных по итогам рассмотрения дела. 

По итогам рассмотрения дела ФАС России признала действия ООО «МЕТРО Кэш энд Керри», выразившиеся в создании дискриминационных условий для 65 поставщиков рыбы и рыбной продукции. «МЕТРО Кэш энд Керри» устанавливало цены договора возмездного оказания услуг в процентах от общей цены товаров, поставленных по договору поставки, а также взимало различную плату за одинаковый объем оказанных услуг по сравнению с другими поставщиками рыбы и рыбной продукции. Это является нарушением пункта 1 части 1 статьи 13 Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».

В рамках привлечения ООО «МЕТРО Кэш энд Керри» к административной ответственности ФАС России было вынесено 63 постановления о наложении административных штрафов на общую сумму 126 млн. рублей.

«Решение апелляционного суда имеет большое значение. Суд подтвердил, что взимание торговыми сетями с поставщиков продовольственных товаров платы за маркетинговые услуги исходя из общей цены товара противоречит российскому законодательству. Устранение этого нарушения позволит снизить издержки поставщиков, что положительно скажется на цене товара для конечного покупателя» - прокомментировала решение суда заместитель начальника управления социальной сферы и торговли ФАС России Екатерина Урюкина.

Источник: ФАС

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись