Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Дешевый осетр из Китая угрожает рыбоводческой промышленности во Вьетнаме

Фильтры

Регион

Новости

Дешевый осетр из Китая угрожает рыбоводческой промышленности во Вьетнаме



Сектор производства осетровых во Вьетнаме может серьезно пострадать из-за огромных объемов незаконно импортируемых в страну китайских осетров, сообщает газета «Nong Nghiep».

Объемы контрабандных поставок достигают от 200 до 300 тонн в месяц, а общий объем производства осетровых в стране составляет только 250 - 300 тонн в год, пишет газета.

Китайские осетровые заполонили вьетнамский рынок, вытеснив с него продукцию местного производства, цитирует газета слова сотрудника вьетнамской компании «Sturgeon Co, Ltd».

Контрабанда угрожает отечественному производству остеровых, так как китайский осетр стоит всего около 6 долларов за килограмм, по сравнению со средней ценой на вьетнамскую рыбу в районе 11,5 долларов за килограмм, пишет газета.

Кроме того, китайская рыба отличается крайне низким качеством и может быть просто опасна для здоровья людей, поскольку выращивается с применением большого количества специальных добавок, стимулирующих рост.
Чтобы исправить ситуацию, Министерство сельского хозяйства и развития сельских районов Вьетнама в прошлом месяце потребовало от различных министерств и ведомств провинций, граничащих с Китаем, усилить контроль над контрабандой и принять меры по борьбе с ней.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)