Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Депутаты проголосовали за таможенную амнистию

Фильтры

Регион

Новости

Депутаты проголосовали за таможенную амнистию

Принятый 24 декабря в третьем чтении законопроект также вводит льготные ставки сбора за пользование ВБР и дает право перейти на ЕСХН тем предприятиям, численность сотрудников в которых не превышает 300 человек.

На вечернем пленарном заседании Госдумы 24 декабря депутаты приняли в третьем чтении законопроект «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части повышения эффективности налогообложения рыбохозяйственного комплекса» .

Напомним, в первом чтении он был принят 12 декабря, а во втором - рассмотрен вчера на дневном заседании думы.

В ходе рассмотрения в парламенте в проект закона был внесен ряд существенных изменений. Так, например, в итоге парламентских дебатов, одобренный депутатами законопроект дает право перехода на уплату единого сельхозналога рыбохозяйственным организациям и индивидуальным предпринимателям если средняя численность работников у них не превышает 300 человек а доля дохода от реализации уловов и произведенной из них продукции составляет не менее 70 %.

Если закон получит поддержку в Совете Федерации и его подпишет президент, то рыбопромышленники, изъявившие желание перейти на ЕСХН в следующем году, будут вправе подать заявление об этом в налоговые органы по 15 февраля.

Законопроект также вводит льготные ставки сбора за пользование ВБР. Для рыбохозяйственных организаций, чей доход не менее чем на 70 % составляют средства, полученные от реализации рыбопродукции, они составят 15 % от тех, что указаны в статье 333 части 2 Налогового кодекса.

Помимо Налогового кодекса этот документ вносит изменения и в ряд других законов. Так, например, пункт 1 статьи 207 Таможенного кодекса дополнит положение о том, что российские рыбопромысловые суда, капитально отремонтированные или модернизированные за границей до 1 сентября 2008-го освобождаются от уплаты таможенных пошлин.

За принятие законопроекта в третьем чтении проголосовало 394 парламентария.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись