Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Делегация Росрыболовства принимает участие в заседании ИКЕС

Фильтры

Регион

Новости

Делегация Росрыболовства принимает участие в заседании ИКЕС

Участники обсуждают результаты исследований, а также вопросы промысла и управления запасами глубоководных рыб

Москва, 26 марта 2015 года. – Делегация Росрыболовства принимает участие в заседании Рабочей группы Международного совета по исследованию моря (ИКЕС) по глубоководным рыбам, которое проходит в г. Копенгагене (Дания).

На мероприятии российской стороной представлены для обсуждения результаты исследований и промысла глубоководных рыб в районах Северо-Восточной Атлантики в 2014 году. Также российская делегация представит национальные ежеквартальные данные по вылову глубоководных рыб для международной базы промысла Intercatch.

В ходе заседания российская делегация примет активное участие в оценке правил управления запасами, для которых недостаточно данных, и дальнейшему развитию методов подготовки количественных рекомендаций в соответствии с концепцией МSY (Maximum Sustainable Yield – максимальный устойчивый улов) для глубоководных рыб.

Кроме того, в программе заседания рабочей группы запланировано участие представителей Росрыболовства в подготовке обзора глубоководных промыслов по районам ИКЕС, включая вылов, промысловые усилия и выбросы, с максимально возможной точностью внутри и за пределами экономических зон. Российская сторона намерена продолжить работу по разработке экспериментальных методов оценки глубоководных запасов.

Справка:

Международный Совет по исследованию моря (ИКЕС) – старейшая и наиболее авторитетная международная научная организация, созданная в 1902 году. Ее членами являются 17 европейских стран, США и Канада. ИКЕС проводит исследования по оценке состояния рыбных ресурсов и окружающей среды во всех промысловых районах Северо-Восточной Атлантики, включая Балтийское море, подготавливает рекомендации по величине общего допустимого улова (ОДУ) таких важнейших для России объектов промысла, как треска, пикша, окунь, палтус, сайда, сельдь, мойва, путассу, скумбрия, лосось, морские млекопитающие.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись