Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Делегация Росрыболовства принимает участие в разработке схем документации уловов в целях борьбы с ННН-промыслом

Фильтры

Регион

Новости

Делегация Росрыболовства принимает участие в разработке схем документации уловов в целях борьбы с ННН-промыслом

Делегация Росрыболовства принимает участие в техническом консультативном совещании, посвященном разработке добровольных руководящих принципов по составлению схем документации улова.

Мероприятие проходит с 18 по 22 апреля 2016 года в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО ООН) в соответствии с решением 31-й сессии Комитета по рыболовству ФАО и 15-й сессии Подкомитета КОФИ ФАО по торговле рыбой и рыбопродукцией. В совещании принимают участие более 70 специалистов из стран-членов ФАО, региональных организаций по управлению рыболовством и наблюдатели от неправительственных организаций.

Системы документации улова применяются в некоторых региональных организациях по управлению рыболовством и в рамках национальных мер регулирования для обеспечения прослеживаемости движения рыбопродукции и предотвращения оборота нелегального товара.

В приветственном слове помощник генерального директора ФАО по рыболовству и аквакультуре Арни Матиесен отметил важность создания добровольных руководящих принципов по разработке схем документации улова для обеспечения устойчивого развития рыболовства, борьбы с незаконным, несообщаемым и нерегулируемым промыслом.

Планируется вынести проект Добровольных руководящих принципов по разработке схем документации улова на рассмотрение 32-й сессии Комитета по рыболовству ФАО.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись