Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Делегация Росрыболовства примет участие в 38-й сессии НАФО

Фильтры

Регион

Новости

Делегация Росрыболовства примет участие в 38-й сессии НАФО

Организация по рыболовству в северо-западной части Атлантического океана (НАФО) регулирует промысел в международных водах северо-западной части Атлантики

Делегация Федерального агентства по рыболовству примет участие в очередной 38-й сессии Организации по рыболовству в северо-западной части Атлантического океана (НАФО), которая состоится в г. Варадеро (Республика Куба) с 19 по 24 сентября 2016 года. В работе сессии будут участвовать представители от 12 договаривающихся сторон – членов НАФО: России, Канады, Европейского союза, США, Дании (за Фарерские острова и Гренландию), Исландии, Кубы, Норвегии, Республики Корея, Франции (за Сен-Пьер и Микелон), Японии и Украины. Кроме того, в качестве наблюдателей будут присутствовать представители отраслевых межправительственных и неправительственных организаций.

В повестку дня включены вопросы определения объемов общих допустимых уловов водных биоресурсов на 2017 год, находящихся под управлением и регулированием НАФО, а также рассмотрение рекомендаций рабочих групп Рыболовной комиссии и Научного совета НАФО, подготовленных в межсессионный период.

В рамках сессии планируется проведение рабочих консультаций с представителями Министерства рыболовства, океанов и береговой охраны Канады, в ходе которых предполагается обсудить вопросы взаимодействия в рамках Российско-Канадского Комитета по двустороннему сотрудничеству в области рыболовства, в том числе определить время, место проведения и повестку дня очередного заседания.

Организация по рыболовству в северо-западной части Атлантического океана (НАФО) создана в 1977 году, регулирует рыболовство в северо-западной части Атлантического океана за пределами экономических зон прибрежных государств. Рассматривается мировым рыболовным сообществом, как одна из авторитетных организаций в разработке правовых норм управления водными биоресурсами на международном уровне.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись