Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Датские рыбаки недовольны оправдательным приговором Гринпис

Фильтры

Регион

Новости

Датские рыбаки недовольны оправдательным приговором Гринпис

Датские рыбаки выразили тревогу по поводу оправдания Верховным судом присяжных природоохранной организации Гринпис.

Представители Гринпис явились в суд по обвинению в несанкционированной установке GPS-устройств на рыболовных судах для контроля за их деятельностью.

Гринпис был обвинен по статье 264 Уголовного кодекса Дании, в которой говорится, что " преднамеренное использование систем слежения с целью получения сведений о торговых секретах компании" является незаконным.

Гринпис утверждает, что его цель заключалась в том, чтобы выявить и доказать серьезное нарушение запрета на промысел рыбы в Каттегате (пролив Северного моря между Данией и Швецией). Защитник Гринпис заявил, что эти действия были необходимы, чтобы предотвратить нанесение серьезного ущерба популяции трески в этом регионе.

Суд присяжных постановил, что незаконный промысел рыбы является более серьезным нарушением, чем предполагаемое нарушение Гринпис, и вынес оправдательный приговор по делу Гринпис.

После того как дело было завершено, Свен-Эрик Андерсен, председатель Ассоциации датских рыбаков сказал, что он был шокирован решением суда: "Это противоречит всем честным принципам ведения бизнеса! Теперь можно сознательно нарушать частное право собственности и получить оправдание - и даже тогда, когда правонарушитель открыто признает, что он незаконно проник на наши суда."

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись