Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Данные последних исследований опровергают утверждения о вреде ГМО для организма

Фильтры

Регион

Новости

Данные последних исследований опровергают утверждения о вреде ГМО для организма

Проводимое в течение последних 29 лет исследование доказывает отсутствие вреда от употребления ГМО.

С момента массового распространения ГМО популярные СМИ начали утверждать о вреде таких организмов для здоровья. Известные газеты и web-сайты постоянно публикуют статьи, в которых сообщается, что в ходе очередного эксперимента у лабораторных животных, употребляющих ГМО, обнаружены опасные заболевания, раковые опухоли и прочие побочные эффекты от употребления трансгенной продукции. Тем не менее, в таких исследованиях обычно не указываются какие-либо авторитетные источники.

Последние исследования доказывают, что ГМО абсолютно безвреден для организма животных и человека. Доктор Элисон ван Ининнаам (Alison Van Eenennaam) из кафедры биологии Калифорнийского университета Дэвиса и его ассистентка Эми Янг (Amy Young) опубликовали научный труд, в котором описывается влияние ГМО на разнообразных животных в течение 29 лет.

В исследованиях представлены данные животных, которые были протестированы до введения ГМО в массовый оборот и после него. Научная работа включает в себя результаты первичных осмотров при рождении животного и вскрытий, сделанных после его смерти.

Ученые обнаружили, что ГМО-продукты абсолютно безопасны и обладают той же питательной ценностью, что их обычные аналоги. Частота заболеваемости какой-либо болезнью никогда не превышала установленных норм.

Ван Ининнаам ссылается на работы других ученых в этой области, которые вели свои исследование в течение последних нескольких десятилетий. Ни в одном случае не было обнаружено какого-либо отрицательного влияния ГМО на здоровье животных. Более того, ученые подтвердили, что употребление человеком мяса животных, питавшихся ГМО, не оказывает никакого влияния на его здоровье.

Источник: foodcontrol.ru

Также в разделе

Комментарии (0)