Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Дания инвестирует средства в развитие устойчивого рыболовства

Фильтры

Регион

Новости

Дания инвестирует средства в развитие устойчивого рыболовства

В начале декабря Еврокомиссия предложила организовать новый фонд поддержки Европейской политики рыболовства и управления рыбными ресурсами. Новая организация получила название «EMFF». Министр продовольствия, сельского хозяйства и рыболовства Дании, выразила надежду, что новый фонд станет, своего рода, катализатором для развития в регионе более экологически чистого и устойчивого рыболовства.

Переговоры относительно деятельности фонда по поддержке новой Европейской политики по рыболовству и управлению рыбными ресурсами начнутся после того, как Дания примет председательство в Совете ЕС. Представители министерства рыболовства Дании уже заявили, что приложат максимум усилий, чтобы поддержать ориентированную на охрану окружающей среди новую рыболовную политику ЕС. Предложение Еврокомиссии включает в себя меры по защите и восстановлению популяции рыбы и морских животных в регионе, морской флоры, поддержке развития устойчивого рыболовства, финансирование научных исследований и сбора данных о состоянии рыбных и морских ресурсов которые помогут оптимизировать деятельность еврокомиссии в плане поддержания устойчивого развития рыболовства в регионе.

Представители Дании уже заявили, что готовы внести необходимые средства в новый фонд «EMFF», который поможет не только развивать эффективное управление рыболовной деятельностью и морскими ресурсами, но и будет способствовать развитию аквакультуры.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)