Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Дания: Aller Aqua будет производить из насекомых корм для форели

Фильтры

Регион

Новости

Дания: Aller Aqua будет производить из насекомых корм для форели

 Производитель кормов для рыбы Aller Aqua Group в партнерстве с Датским технологическим институтом начал первое промышленное производство насекомых в качестве ингредиента для корма для рыб.

Целью проекта, осуществляемого в сотрудничестве с Hanneman Engineering и Champost, является производство 30 тонн насекомых в день.

В рамках этой инициативы компании Министерством окружающей среды и продовольствия Дании была предоставлена ​​субсидия в размере 15,9 млн датских крон (2,4 млн долларов США). Роль Aller Aqua будет заключаться в оказании помощи в разработке и тестировании продуктов, подходящих для выращивания форели, а также в том случае, если проект окажется удачным, муку из насекомых можно будет также использовать в качестве ингредиента для корма для лосося и тилапии.

«Мука из насекомых может стать ценным сырьем в производстве кормов для рыб не только благодаря высокому содержанию белка», - пояснил доктор Ханно Славски, директор по исследованиям и разработкам группы Aller Aqua. Исследователь подчеркнул, что было проведено несколько испытаний с включением муки из насекомых для замены или частичной замены рыбной муки в корме для рыб, и эксперимент дал многообещающие результаты, но перед коммерческим применением нового компонента  необходимы дальнейшие исследования.

Исследования и испытания будут проводиться в центре Aller Aqua Research в Бюзуме, Германия.

Помимо производства муки из насекомых Enorm Biofactory также будет производить муку для насекомых и масло для использования в свиноводстве и птицеводстве, а также для потребления человеком. Кроме того, проект направлен на достижение безотходного производства с оптимальным использованием всех питательных веществ и ресурсов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)