Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Дальний Восток готов к китайским инвестициям

Фильтры

Регион

Новости

Дальний Восток готов к китайским инвестициям

В рамках диалога Виктор Ишаев подчеркнул, что в условиях кризисных явлений в мировой экономике Россия и Китай должны активизировать свои переговоры и объединить усилия для решении экономических проблем. Он отметил, что по определенным показателям отношения между Россией и Китаем развиваются динамично.

«Товарооборот между нашими странами по всем прогнозам может достичь и 100 миллиардов рублей, и 200 миллиардов, однако нас не устраивает структура товарооборота. Нам необходимо развивать глубокую переработку ресурсов на территории Дальнего Востока России. Для этого, мы приветствуем прямые китайские инвестиции. К сожалению, сегодня доля инвестиций КНР от всего объема инвестиций в России составляет 0,9%, а доля китайских инвестиций от всех инвестиций в экономику Дальнего Востока составляет 0,7%. Если эта ниша не будет заполнена, мы вряд ли добьемся результатов», - отметил полпред.

По словам Виктора Ишаева, министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока выступает за создание в ДФО льготных условий по привлечению иностранных и отечественных инвестиций.

В свою очередь посол Китая в России Ли Хуэй заявил, что он будет рекомендовать китайским бизнесменам Дальний Восток как точку направления инвестиций, в том числе для создания предприятий по глубокой переработке ресурсов и по строительству объектов транспортной инфраструктуры.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись