Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Дальневосточные рыболовы увеличили вылов лосося на треть

Фильтры

Регион

Новости

Дальневосточные рыболовы увеличили вылов лосося на треть

Рыболовы Дальнего Востока России увеличили вылов морского лосося на треть.

Как стало известно от представителя Росрыболовства, по последним данным, вылов тихоокеанского лосося в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне составляет 405 тысяч тонн. 

Указанные объемы вылова больше показателя аналогичного периода позапрошлого года на 34,2%, (на 103 тысячи тонн). 

Как сообщает Росрыболовство со ссылкой на замглавы ведомства Василия Соколова, уже можно сказать, что путина прошла успешно. Почти все регионы идут с опережением, лидирует Камчатский край, в котором общий вылов достигает 229 тысяч тонн. 

Напомним, начиная с первого января 2016 года дрифтерный промысел, лов плавающей в поверхностных слоях воды рыбы с помощью сетей (дрифтеров), будет запрещен на путях нерестовых миграций тихоокеанского лосося, в исключительной экономической зоне РФ, а также во внутренних морских водах и территориальных морях. 

Дрифтерные сети становятся препятствием для мигрирующих лососей, тунцов, китов и других морских животных. Кроме того, рыбный молодняк, птицы и морские млекопитающие, проходя через ячейки дрифтера, получают раны и гибнут. Если рассматривать экономический аспект, дрифтерные сети преграждают путь нерки, которая вылавливается в прибрежных водах.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)