Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Дальневосточные рыбаки добыли 850 тыс тонн рыбы в минтаевую путину

Фильтры

Регион

Новости

Дальневосточные рыбаки добыли 850 тыс тонн рыбы в минтаевую путину

Рыбопромышленные предприятия Дальнего Востока добыли почти 850 тысяч тонн рыбы в период минтаевой путины, проходившей в январе-апреле, сообщил в среду РИА Новости представитель министерства рыбного хозяйства Камчатского края.

"Весенний сезон Охотоморской минтаевой путины завершен. Дальневосточными предприятиями с начала года добыто около 848,6 тысячи тонн минтая - 84% от общей промышленной квоты", - сказал собеседник агентства.

По его словам, камчатскими предприятиями в ходе объединенной Охотоморской экспедиции добыто около 272,3 тысячи тонн минтая - на 62,9 тысячи тонн больше, чем в прошлом году. Суммарный вылов камчатских предприятий составил 32,1% от общего вылова по экспедиции, немного уступив лишь вылову рыбаков Приморья.

"Несмотря на то, что путина выдалась непростой, камчатскими предприятиями выловлено на 30% больше минтая в сравнении с путиной 2009 года", - отметил собеседник агентства.

Он пояснил, что одним из основных факторов, формирующих промысловую обстановку, стало фактическое объединение Западно-Камчатской и Камчатско-Курильской промысловых подзон в один район промысла. Кроме того, полученным результатам поспособствовало продление Росрыболовством минтаевой путины на 10 дней в Северо-Охотоморской подзоне, где камчатскими рыбаками выловлено более 93,7 тысячи тонн.

Оставшийся объем квот минтая будет выловлен осенью текущего года в осенние месяцы.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)