Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Cпрос на рыбу в 2015 году снизится на 10% - Росрыболовство

Фильтры

Регион

Новости

Cпрос на рыбу в 2015 году снизится на 10% - Росрыболовство

Спрос на рыбу в России падает из-за девальвации рубля, однако в случае укрепления национальной валюты, стоит ожидать снижения цен и роста покупательского интереса.

Такое мнение высказал в эфире радиостанции "Русская служба новостей" руководитель Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) Илья Шестаков.

"Мы прогнозируем, что в 2015 году снижение спроса на рыбу будет порядка 10%... экономическая доступность рыбы стала ниже, но, конечно, основное - это девальвация рубля", - подчеркнул Шестаков.

Чиновник также добавил, что "уже сейчас есть понижающаяся динамика цен на рыбу", передает ТАСС.

"Рыба находится на мировом рынке, сейчас рубль немного укрепляется, в связи с этим рыба на отечественном рынке так же будет дешеветь. И с дальнейшим укреплением рубля она должна становиться дешевле", - сказал Шестаков.

По данным Росрыболовства, на данный момент потребление в России рыбы и рыбопродуктов (с учетом розницы и переработки) на 79,4% обеспечивается отечественной продукцией. Еще в 2013 году оно было 78,2%. В розничной торговле соотношение составляет 65% отечественной и 35% импортной рыбы и водных биоресурсов.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)