Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Чтобы изменить положение с рыбой в РФ, придется принять 28 нормативных документов

Фильтры

Регион

Новости

Чтобы изменить положение с рыбой в РФ, придется принять 28 нормативных документов

На заседании правительственной комиссии по развитию рыбохозяйственного комплекса был рассмотрен ряд базовых документов и принципиальных вопросов развития отрасли.

На заседании был рассмотрен ход подготовки нормативно-правовых актов по реализации Федерального закона «О развитии рыболовства и сохранению водных биологических ресурсов». Виктор Зубков отметил, что в развитие данного Закона необходимо внести в правительство 28 нормативных документов. Принятие этих документов позволит установить четкие и понятые правила деятельности в отрасли, увеличить экономический, финансовый результат для государства и бизнеса, ликвидировать правовой вакуум, который создает питательную среду для теневой экономики и разного рода коррупции в этой отрасли.

Согласование идет непросто. Ряд ведомств несколько затягивает работу. Для активизации процесса создали рабочую группу, даны необходимые поручения, сейчас имеем положительную динамику.

«Я уверен, что к установленному Законом сроку - 1 июля работа будет полностью завершена. Все 28 нормативно-правовых документов будут внесены в Правительство», - отметил В. Зубков.

Восток-Медиа

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись