Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Члены «Росрыбхоза» нарастили производство рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Члены «Росрыбхоза» нарастили производство рыбы

Итоги работы предприятий ассоциации за 2013 год подвел вчера зампред «Росрыбхоза» Виктор Зарайский, выступая на заседании правления этого отраслевого объединения.

Напомним, в «Росрыбхоз» сегодня входят 125 организаций из 68 регионов России, которые занимаются товарным рыбоводством, добычей и переработкой рыбы. В 2013 году предприятия ассоциации обеспечили общий улов в объеме 144,2 тыс. т, реализовали 64,2 тыс. т товарной рыбы, выращенных в прудовых и других рыбоводных хозяйствах. Выпуск пищевой рыбной продукции, включая консервы, составил 148,1 тыс. т, в том числе консервы в количестве 27,2 млн условных банок. 

«По всем показателям, за исключением производства консервов, достигнут рост, - похвалил производителей Зарайский. - Наибольший рост отмечен по реализации товарной рыбы - 5,4%. Установленные на 2013 год Росрыбхозом плановые задания по товарной рыбе были выполнены». 

По его словам, больше всех объемы реализации рыбы нарастили «Кузбассрыбхоз», «Белгородрыбхоз», «Широкольский рыбокомбинат», рыбхоз «Пихтовка». При этом сократили реализацию такие предприятия, как «Липецкрыбхоз», рыбхоз «Клинский», «Егорьевский рыбхоз», «Туларыбхоз» и ряд других. 

Объемы производства товарной рыбы, отметил Зарайский, еще подлежат уточнению на мартовском собрании членов ассоциации. План «Росрыбхоза» на 2014 год включает рост объема реализации товарной рыбы на 5,6%, добычи рыбы в естественных водоемах – на 1,1%, производства пищевой рыбной продукции – на 3,1%, выпуска консервов – на 0,4%.

Источник: soyanews.info

Также в разделе

Комментарии (0)