Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Численность лосося в Канаде снизиться из-за изменения климата

Фильтры

Регион

Новости

Численность лосося в Канаде снизиться из-за изменения климата

Эксперты прогнозируют резкое снижение численности лосося в канадской провинции Британская Колумбия в связи с изменением климата.

Новое исследование,  опубликованное агентством Vancity, подчеркивает, в частности, значительное сокращение популяции тихоокеанских лососей в этой провинции в течение следующих пяти лет, в результате чего можно ожидать резкого скачка цен.

Как  исследование подчеркивает, изменение климата будет усилить давление на уже стремительный рост  цен, способствуя увеличению цены более чем на 70 процентов в течение обозреваемого периода.

"Цены на лососевых, таких как нерка, горбуша и кета, по прогнозам, увеличатся на  2 925 долларов, 1, 703 долларов США и 1 397 долларов за тонну из-за изменения климата",  - говорится в докладе. 

Как ожидается, популяция нерки сократится в регионе на 21 процент, популяция кеты - на 10 процентов, популяция горбуши – на 15 процентов.   

"Повышение температуры воды станет одной из главных причин сокращения численности лососевых в водах Британской Колумбии", - сообщает  Рашид Сумаила, один из авторов исследования.

Ученый объясняет, что, так как вода продолжает нагреваться, рыба, естественно, будет двигаться на север, чтобы найти более низкие температуры, но популяция все же будет подвергаться опасности, так как уровень кислотности воды будет выше привычного для лососей.   

"Так как океан поглощает углекислый газ, одна из ключевых вещей, которые мы видим сейчас - это подкисление океана," – указывает Сумаила.

Арктический регион мира был определен учеными как горячая точка для подкисления океана и увеличения температуры воды. Рыба движется в сторону Арктики, а арктические воды становятся более кислыми.

Таким образом, ученые, участвующие в исследовании, настоятельно призывают  власти в Канаде принять меры по спасению популяции лососевых.

"Без действия, изменение климата будет иметь массивные и в основном необратимые последствия для экосистемы океана и популяции рыбы", -  предупреждают эксперты.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)