Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Чилийское правительство подписало указ об обнародовании Океанической политики

Фильтры

Регион

Новости

Чилийское правительство подписало указ об обнародовании Океанической политики

Правительство Чили приняло Национальную океаническую политику, которая является основой для сохранения и устойчивого использования моря и его ресурсов; борьбой с незаконным промыслом, загрязнением морской среды и последствиями изменения климата в океане, а также защиты определенных районов.

 Церемонию подписания декрета возглавила президент Республики Мишель Бачелет в сопровождении министров иностранных дел Геральдо Муньоса, министра обороны Хосе Антонио Гомеса, министра окружающей среды Марсело Мена, министра экономического развития и туризма Луиса Фелипе Сеспедеса.

«Обязательство Чили по сохранению и устойчивому использованию океана и его ресурсов является частью общей политики. Мы взяли на себя задачу выполнять действия по защите нашего моря и океана для будущих поколений Чили и всего мира», - сказала глава государства.

Кроме того, она пояснила, что 27 февраля при подписании декретов, объявляющих новые морские охраняемые районы, Чили умножило морскую поверхность под официальной защитой с 4,3 процента до 42,4 процента от площади, которая является исключительной экономической зоной страны.

«Морские охраняемые районы требуют планов управления, мониторинга и наблюдения, включая новые платформы и технологии для их эффективного контроля, а также согласования интересов различных секторов, связанных с морской деятельностью, от кустарного промысла до промышленной деятельности, от развития инфраструктуры и логистики, до контроля над суверенитетом и научной разведкой», - сказала Бачелет.

Со своей стороны, национальный директор Национальной службы рыболовства и аквакультуры Хосе Мигель Бургос приветствовал подписание, которое позволит стране обладать океанической политикой.

«Это отличный шаг, который также позволяет стране поддерживать свои международные обязательства как в области сохранения ресурсов, так и в области рыболовства, и это позволит нам продолжать двигаться вперед в плане сокращения незаконного промысла, основной деятельности, которая в настоящее время затрагивает целостность и сохранность наших морских ресурсов», - сказал он.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)