Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Чилийский национальный рыболовный сектор оказался на грани коллапса

Фильтры

Регион

Новости

Чилийский национальный рыболовный сектор оказался на грани коллапса

Восемь национальных промыслов в Чили, как было объявлено, находятся в состоянии коллапса, и еще восемь подвергаются чрезмерной эксплуатации, в соответствии с новым докладом  "Современное состояние основных чилийских секторов рыбного хозяйства».   

Впервые международные биологические ориентиры (PBR) были использованы в Чили в качестве индикатора для определения состояния сохранения рыбных ресурсов.

Популяция хека в районе регионов Кокимбо и Лос-Лагос была оценена экспертами как ресурс, находящийся в состоянии истощения. Это один из самых важных рыбных ресурсов для Чили и коммерчески очень важный ресурс  для рыбаков в таких регионах, как Вальпараисо, Мауле и Биобио.

Еще два года назад, допустимая квота на вылов хека составляла 40 000 тонн, но к 2015 году рекомендованная Научным Комитетом квота составила всего 23000 тонн, что на 42,5 % меньше прежних показателей.

Находящимися в крайне истощенном состоянии были  признаны популяции  анчоуса в центральном районе, а также запасы сардины, золотого угря  и леща.

"Результаты доклада ставят перед нами очень важную задачу на будущее. Мы будем стремиться восстановить наши рыбные ресурсы, используя научные критерии для надлежащего управления промысловой деятельностью для обеспечения устойчивости рыболовства уже в ближайшие годы", -  заявили представители Подсекретариата рыбного хозяйства и аквакультуры (Subpesca) Чили.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)