Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Чилийские лангостины прошли сертификацию MSC

Фильтры

Регион

Новости

Чилийские лангостины прошли сертификацию MSC

Чилийская компания Camanchaca Pesca прошла сертификацию Морского попечительского совета (MSC) на производимых лангостинов, подтверждающую, что производство данного продукта является устойчивым.

 Лангостины - это некоторый вид, который не является ни настоящим омаром, ни креветкой. Эти ракообразные скорее ближе к крабам или ракам- отшельникам. Ракообразные, обозначенные как лангостины, имеют длину не более 8 см (3 дюйма) и весят, как правило, не более 200 гр.

Сертификация рыболовства MSC, которая действительна в течение пяти лет, подтверждает, что промысел красных и желтых лангостинов Camanchaca Pesca сохраняет здоровье биомассы и морскую экосистему.

«Сертификация MSC очень важна для нашей компании, особенно потому, что она подтверждает тот факт, что использование ресурсов лангостинов проводится ответственным и устойчивым образом», - отмечает Рикардо Гарсиа, генеральный директор Camanchaca Pesca.

Сертификация MSC является важной вехой для компании и для MSC, поскольку до сих пор только восемь промыслов получили признание MSC в Южной Америке. Camanchaca Pesca является шестым промыслом, прошедшим сертификацию в Чили.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись