Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Чилийские компании прогнозируют хорошие цены на лосося в 2015 году

Фильтры

Регион

Новости

Чилийские компании прогнозируют хорошие цены на лосося в 2015 году

Представители чилийской лососевой промышленности считают, что цены на лосося  могут подняться в первые недели следующего года в связи с сокращением урожаев атлантического лосося.

По словам генерального директора компании Los Fiordos, Сэди Дельгадо, прогнозы урожая атлантического лосося на 2015 год показывают, что он  будет равен или будет меньше, чем в этом году.

"Я считаю, что мы будем наблюдать положительную динамику цен на протяжении всего 2015 года и большей части 2016 года", - отметил он.

Между тем, генеральный директор компании BLUMAR Херардо Бальбонтин утверждает, что "цены должны продолжить  тенденцию к росту, и, как ожидается,  по крайней мере в   2015 - 2017 года рост поставок лосося будет оставаться ниже роста спроса".

Как прогнозируют эксперты BLUMAR, увеличение предложения будет оставаться ниже естественного роста спроса, который, по оценкам, составит от 6 до 7 процентов годовых, и это также будет влиять на цены.

Директор компании Camanchaca Рикардо Гарсия тоже уверен, что цены постепенно «будут приходить в себя».

 Для промышленного сектора, нынешнее снижение цен связано с несколькими факторами, среди которых большое увеличение (на 25 процентов)  урожая атлантического лосося  по сравнению с 2013 годом и торговые ограничения, введенные Россией.

"Ежегодно во второй половине году на американском рынке мы должны конкурировать с поставщиками дикого лосося с Аляски, а с учетом увеличения поставок рыбы из Чили, вполне нормально, что цены падают", - пояснил Бальбонтин.

  Игаль Нейман, директор по планированию и маркетингу Camanchaca , пояснил, что "весь объем рыбы, который ранее поставлялся норвежцами в Россию, теперь должен  быть размещен  на спотовом рынке в других местах, что также не преминет сказаться на рынке". 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)