Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Чили: Забастовка таможни обошлась лососевому сектору в 30 млн. долларов

Фильтры

Регион

Новости

Чили: Забастовка таможни обошлась лососевому сектору в 30 млн. долларов

Бессрочная забастовка работников Национального таможенной службы уже нанесла ущерб в размере около 30 миллионов долларов США  чилийской лососевой промышленности, сообщила Ассоциации производителей лососевых (SalmonChile).

Сотрудники таможни отклонил предложение правительства и продолжают забастовку, которая началась 20 мая, в ожидании "реального и эффективного» подхода к их требованиям. Представители службы требуют создать 800 новых рабочих мест, в то время как на сегодняшний день   правительство предлагает  только 250.

Забастовка влияет на нормальное функционирование пограничных переходов и, в соответствии с данными Национальной торгово-промышленной палаты (CNC), это уже сказалось на поставках импортных и экспортных грузов, которые упали на 8%, сообщает SoyChile.

Что касается лососевой промышленности, забастовка повлияла на отгрузку за рубеж 6000 тонн мороженого лосося и 5000 тонн свежего лосося, также вызвало потерю доверия на целевых рынках, сообщает SalmonChile.

  Фелипе Сандовал, президент SalmonChile, с сожалением отметил, что потеря доверия покупателей бьет по чилийскому сектору производства лосося даже сильнее. Чем финансовые убытки.  Сандовал заявил, что промышленность уже пострадала от отмены долгосрочных контрактов с США, которые заменяются контрактами с Норвегией и Канадой.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)