Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Чили сообщает о сокращении запасов анчоусов в северном регионе

Фильтры

Регион

Новости

Чили сообщает о сокращении запасов анчоусов в северном регионе

Институт развития рыболовства (IFOP) опубликовал результаты оценок нерестовых запасов анчоуса в северных и северо-центральных районах, разработанных в период максимальной репродуктивной активности этого ресурса в 2017 году.

В семинаре, проведенном IFOP в Вальпараисо, были представлены наиболее актуальные результаты проектов «Биоокиографические условия и оценки нерестовых запасов анчоуса между регионами XV и II в 2017 году» и «Оценка запасов анчоусов  между регионами III и IV , 2017 год ". 

Кроме того, исследователи из IFOP, а также UNAP и Университета Вальпараисо представили результаты экологических условий северных и северо-центральных районов.

IFOP подчеркивает, что новизна проектов, выполненных в 2017 году, заключается в том, что впервые конкретные цели исследования были включены в область характеристики и дифференциации окружающей среды в обеих областях. Исследования показывают, что в северном регионе нерестовая биомасса уменьшилась на 45 процентов по сравнению с предыдущим годом, оставаясь ниже среднего уровня (719 018 тонн) с 2013 года. Это связано с сокращением площади нереста и уменьшением размера, веса и плодовитости нерестовой фракции. Между тем, в северной центральной зоне биомасса нерестового запаса показывает увеличение по сравнению с 2015 годом, достигнув 67 228 тонн в 2017 году.

Ученые подчеркнули важность представления результатов обоих проектов совместно, еще более стандартизировав методологию, используемую для решения предлагаемых научных задач, что имеет фундаментальное значение для сравнения результатов обоих проектов и сохранения ресурса в будущем.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись