Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Чили: SERNAPESCA внедрит более строгий подход к выращиванию лососей в Магальяне

Фильтры

Регион

Новости

Чили: SERNAPESCA внедрит более строгий подход к выращиванию лососей в Магальяне

Национальная служба рыболовства и аквакультуры Чили (SERNAPESCA) решила действовать жестче в случае возможного роста индустрии аквакультуры в Магальяне, чтобы сохранить свои санитарные и экологические стандарты. 

По данным организации, в регионе существует 126 утвержденных аквакультурных концессий, из которых 35 в настоящее время находятся в рабочем состоянии. В том числе. Производством рыбы в регионе занимаются такие компании, как  Australis ,Nova AustralAcuimag и Cermaq. Компании Blumar и Multiexport также уже заявили о своем присутствии в этом районе и намерены увеличить здесь производство лосося.

Учитывая этот сценарий, национальный директор SERNAPESCA Хосе Мигель Бургос сказал, что служба будет осуществлять более строгий контроль над деятельностью рыбоводческих предприятий, чтобы сохранить положительные экологические стандарты и стандарты здравоохранения в этом районе.

«Что можно увидеть в Магальяне, так это то, что показатели здоровья значительно лучше, чем в остальной части страны, что мы хотим сохранить это», - сказал он.

Согласно Бургосу, эта новая контрольная модель для лососевых ферм в Магальяне будет включать массовое использование вакцин, особенно против SRS (бактериальная болезнь) и BKD, причем последняя является эндемичной болезнью в этом районе. Кроме того, если произойдет какое-либо эпизоотическое событие, крайние сроки уведомления органа по рыболовству будут более ограниченными для более быстрого осуществления мер по контролю над ситуацией. Также будет представлен более сложный расчет риска по сравнению с другими регионами. Власти Чили утверждают, что Магальян - это область, в которой не было вспышек ISA в течение длительного времени.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)