Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Чили: Производители прогнозируют сокращение объемов производства мидий

Фильтры

Регион

Новости

Чили: Производители прогнозируют сокращение объемов производства мидий

Ассоциация производителей мидий Чили (AmiChile) считает, что урожай мидий (Mytilus chilensis) в этом сезоне будет приблизительно на 30 - 35 процентов ниже, чем в 2011 году, когда были собраны 281 000 тонн моллюсков.
В прошлом году нехватка кормов и глобальный экономический кризис заметно осложнили деятельность данного сектора чилийской аквакультуры.
Глава AmiChile Йохан Гонсалес, связывает прогнозируемое снижение объемов производства мидий с тем, что в этом сезоне большая часть рыбоводческих хозяйств начала производство намного позже положенного срока.
С другой стороны, в 2013 году также ожидается сокращение объемов производства и это станет прямым следствием нынешнего падения производственных показателей и нехватки эмбрионов для начала производства, поставки которых, по предварительным оценкам, также сократятся на 70 % по сравнению с обычным годом. Негативное влияние нынешнего падения урожайности скажется также и на показателях 2014 года.
Представители Ассоциации заявили, что уже провели ряд встреч с производителями в различных регионах страны, чтобы выработать общую систему борьбы со сложившейся ситуацией и разработать стратегию повышения производительности.
Кроме того, представители Национальной службы рыболовства (Sernapesca) из Секретариата министерства рыбного хозяйства (Subpesca), и Технологического института сельского хозяйства, объединили усилия с членами AmiChile и других союзов производителей мидий, чтобы решить проблему сокращения производства мидий, которые являются важным экспортным продуктов для страны.
Основными задачами являются изучение причин этой серьезной ситуации и поиск альтернативы в государственном и частном рыбоводческих секторах, чтобы помочь решить сложную ситуацию, в которой сегодня оказались производители мидий.
Кроме того, в конце марта предварительные результаты исследовательского проекта «Укрепление научно-исследовательского потенциала в области изучения и предотвращения болезней моллюсков " были представлены на конференции представителей аквакультуры, прошедшей в Пуэрто-Монте.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)