Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Чили: Производители мидий обеспокоены гибелью молодняка

Фильтры

Регион

Новости

Чили: Производители мидий обеспокоены гибелью молодняка



Производители мидий в районе Лос-Лагос сталкиваются с серьезной проблемой, учитывая резкое сокращение количества молодняка мидий. В настоящее время представители индустрии затрудняются назвать причину такого резкого снижения.

Президент Ассоциации производителей моллюсков Чили Кальбуко Вальтер Кайзер сообщает, что в этом году количество молодняка мидий резко сократилось по сравнению с предыдущими сезонами.

Президент Ассоциации производителей мидий Армандо Салинас также заявил, что «существует значительное снижение количества молодняка мидий, особенно в горных регионах (Релонкав и Хуалахью)».

Г-н Кайзер пояснил, что эта ситуация приводит к росту цен, что делает практически невозможным для малых и средних производителей снабжать свои фермы обычным количеством молодняка мидий, потому что текущие цены очень высоки.

Одной из возможных причин снижения доступности молодняка мидий могут быть последствия чрезмерного применения химической продукции в секторе производства лососевых в регионе, говорят эксперты.
Другими причинами могут быть экологические переменные, такие, как повышенная соленость воды в связи с выпадением осадков в районе Лос-Лагос в пределах области Анд, снижение количества фитопланктона и последствия выпадения вулканической золы.

"Мы можем выдвигать много гипотез, но мы не можем определить реальную причину высокой смертности молодняка", - сетует г-н Кайзер.

Он добавил: "Мы не можем продолжать финансирование и поддержку проектов, которые предназначены только для оплаты аспирантуры и докторантуры для ученых, которые не в состоянии предложить конкретные ответы, почему это явление происходит. Мы не знаем, в чем причина происходящего, но это убивает наше отрасль в зародыше – в прямом и переносном смыслах".

По словам г-на Кайзера, самой серьезной проблемой является снижение объемов производства в период между 2013 и 2014 гг.

Эксперты уже прогнозируют сокращение объемов производства мидий на 50 -70 % на следующий год.
"Если ситуация повторяться, мы можем потерять международные рынки, которые завоевывали с таким большим трудом, " - заключил он.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)