Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Чили: Популяция лосося восстановилась после эпидемии анемии

Фильтры

Регион

Новости

Чили: Популяция лосося восстановилась после эпидемии анемии

Спустя три года после эпидемии инфекционной анемии лососевых, которая едва не уничтожила большую часть рыбы, популяция лососевых в Чили восстанавливается.

Согласно данным последнего обзора, производство лососевых, третьего по значимости экспортного продукта в Чили, увеличилось на 44 % по сравнению с показателями прошлого года.

С начала года рыбоводческая отрасль произвела более 420 000 тонн рыбы, а официальные представители Министерства рыболовства и рыбного хозяйства страны уверены, что общий объем производства до конца года вырастет до 550 000 тонн. Такого объема производства представители рыбоводческой отрасли в Чили не видели с 2006 года, когда ежегодный уровень производства лососевых составлял не менее 500 000 тонн, а чилийская аквакультура могла сравниться с ключевым мировым производителем лососевых, Норвегией.

В 2008 году эпидемия анемии лососевых была зафиксирована вдоль побережья страны, уничтожив большую часть популяции разводимого на фермах лосося. Это стало серьезной проблемой для всей отрасли, а более 21 рыбоводческого хозяйства и два крупных рыбоперерабатывающих завода были вынуждены закрыться.

Хотя восстановление прежних объемов популяции лососевых и было встречено представителями отрасли с радостью, они не могут не признать, что в некоторой степени это стало новой трудностью. Увеличение объемов производства лососевых привело к снижению цен на данный вид рыбы не только на местных, но и на мировых рынках, и эксперты ожидают, что подобная тенденция к понижению цены сохранится до конца года.

Кроме того, текущие меры предосторожности, принятые санитарными службами, чтобы предотвратить новые вспышки анемии лососевых, довольно дорогостоящи и оказывают влияние на размер прибыли производителей.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)