Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Чили: Низкие цены на лососевых вынудили рыбную компанию отложить продажу акций

Фильтры

Регион

Новости

Чили: Низкие цены на лососевых вынудили рыбную компанию отложить продажу акций



Уже в третий раз совет директоров компании «Cultivos Marinos Chiloé» решил отложить первичное размещение акций компании на фондовом рынке в Сантьяго, из-за падения цен на лососевых и, как следствие, сложной ситуации, в которой оказалась индустрия производства лосося.
Хотя компания имеет высокий уровень внешнего долга, связанного с кризисом, вызванным распространением вспышки вируса инфекционной анемии лосося (ISA) в 2007 году, руководство компании уверено, что не будет необходимости делать новые инвестиции, чтобы продолжать работать и выполнять свои обязательства.
Вместо этого компания планировала разместить свои акции на фондовом рынке,однако, новая отсрочка IPO, приведет к тому, что рост и развитие компании «Cultivos Marinos Chiloé» в ближайшие два года будут ниже, чем ожидалось.
В настоящее время шесть фирм, занимающиеся производством лосося, работают на фондовой бирже в Сантьяго, что является ощутимой проблемой для «Cultivos Marinos Chiloé». Инвесторы постоянно требуют снижения стоимости акций «Cultivos Marinos Chiloé» по сравнению с акциями других фирм, которые уже участвуют в торгах на бирже, хотя стоимость акций «Cultivos Marinos Chiloé» еще не обнародована.
Стратегия расширения, представленная «Cultivos Marinos Chiloé», подразумевает инвестиции в размере 110 млн. долларов США в период между 2012 и 2015 годами, с целью строительства трех новых рыбных хозяйства. Компания рассчитывает, что более чем 90 % этих инвестиций буду состоять из доходов от продажи акций компании на фондовом рынке, однако, судя по всему, «Cultivos Marinos Chiloé» придется подождать и отложить свои планы по расширению производства в долгий ящик.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)