Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Чили: инвестиции – первый знак восстановления отрасли рыбоводства

Фильтры

Регион

Новости

Чили: инвестиции – первый знак восстановления отрасли рыбоводства

В течение последних недель несколько чилийских компаний по производству лосося начали предпринимать шаги к возвращению к докризисному уровню производства. Эта тенденция особенно четко видна, если посмотреть на то количество проектов, которое представлено на рассмотрение системы ОВОС (Оценки воздействия на окружающую среду (SEIA)).

Некоторые источники утверждают, что отрасль торопиться идти вперед, поэтому в данный момент сосредоточена на подсчете убытков от санитарного кризиса и прогнозировании будущего развития производства.

Так, например, несмотря на отсутствие новых законодательных положений, регулирующих отрасль по разведению лосося в Чили, на прошлой неделе Pesquera Landes стала оператором этого сектора, купив Providencia Fish Farms.

Бывший председатель Mainstream Chile и его партнер по бизнесу Фернардо Торо создали компанию Salmones Sur Austral, которая контролирует восемь рыбных ферм, а к 2010 г. объем производства СП должен достигнуть около 5 тыс. тонн.

Как сообщает Diario Financiero, председатель SalmonChile заявил, что худшее уже позади, но отметил, что в течение следующих месяцев объемы производства лосося все равно продолжат падать.

Также в разделе

Комментарии (0)