Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Чили и Перу будут сотрудничать в области охраны и безопасности ресурсов рыболовства и аквакультуры

Фильтры

Регион

Новости

Чили и Перу будут сотрудничать в области охраны и безопасности ресурсов рыболовства и аквакультуры

Правительства Чили и Перу подписали важное соглашение, которое укрепляет обмен опытом и совместную работу по охране и безопасности ресурсов рыболовства и аквакультуры.

Соглашение было подписано  директором Национальной службы рыболовства и аквакультуры Чили (SERNAPESCA) Хосе Мигелем Бургосом и исполнительным директором Национального агентства по санитарному рыболовству (SANIPES) Перу, доктором Эрнесто Бустаманте, в рамках первого официального визита перуанской делегации в Чили.

Соглашение устанавливает сотрудничество обеих сторон в аспектах отслеживания и исследований продуктов рыболовства и аквакультуры. Кроме того, оба агентства обязуются обмениваться информацией о здоровье и безопасности гидробиологических ресурсов и безопасности и инновациях в области безопасности пищевых продуктов. Оно также включает техническое сотрудничество в области технологического и научного развития.  

«Для нас это очень важное соглашение, которое будет сосредоточено на первом этапе обмена информацией, на том, что обе организации смогут занимать общие позиции на международных форумах. Обе страны являются очень важными производителями рыбы (Чили является пятым по величине экспортером рыбы в мире), и в этом смысле,  возможность   работать вместе представляется чрезвычайно важной. Работа с коллегами из Перу позволит нам узнать и внести свой вклад в улучшение работы рыбной индустрии и повышение устойчивости рыбных ресурсов», - сказал Бургос.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)