Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Чили и ОАЭ подписали соглашение о торговле рыбной продукцией

Фильтры

Регион

Новости

Чили и ОАЭ подписали соглашение о торговле рыбной продукцией

Правительства Чили и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) подписали соглашение о сотрудничестве для развития торговли продукцией рыболовства и аквакультуры.

Соглашение подписали на этой неделе глава Министерства экономики, развития и туризма Чили Луиса Фелипе Сеспедес, и министр окружающей среды и водных ресурсов ОАЭ Рашид Ахмед бин Фахд.

Стороны намерены обмениваться информацией о безопасности продукции, сотрудничать в процессах проведения инспекции и карантина, а также пересмотреть процедуры внутреннего контроля рыбной продукции в целях облегчения торговли. В Чили задачи по облегчению сотрудничества с новыми торговыми партнерами будут осуществляться Национальным институтом рыбного хозяйства и аквакультуры (SERNAPESCA).

Обе страны соглашаются сотрудничать друг с другом в целях обеспечения безопасности водных продуктов на рынке, чтобы "защитить здоровье потребителей и обеспечить успешное развитие двусторонней торговли между двумя странами", - отметил Сеспедес. Правительство ОАЭ признает Senapesca в качестве компетентного органа для сертификации чилийской экспортной рыбной продукции.

Как сообщает национальный директор SERNAPESCA, Хосе Мигель Бургос,  торговое соглашение между двумя странами подписано на 5 лет.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись