Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Чили и Индонезия обязуются завершить переговоры в рамках FTA

Фильтры

Регион

Новости

Чили и Индонезия обязуются завершить переговоры в рамках FTA

В Джакарте президент Чили Мишель Башелет встретиась со своим индонезийским коллегой Джоко Видодо. Вместе они подписали письмо с обязательством ускорить и завершить переговоры в этом году по Соглашению о всеобъемлющем экономическом партнерстве (CEPA) между двумя странами. 

«Мы надеемся, что переговоры по СЕРА, особенно в области торговли продовольствием, завершатся в этом году», - сказал президент Видодо.

Индонезийский лидер подчеркнул, что Чили является третьим по величине торговым партнером Индонезии в Южной Америке, и потенциальным нетрадиционным рынком для индонезийской продукции. Чилийское правительство ждало этого объявления с 2014 года, когда был проведен первый раунд переговоров в целях заключения соглашения о свободной торговле.

Индонезия является четвертой самой густонаселенной страной в мире с рынком в 260 миллионов жителей, и это единственная страна в Юго-Восточной Азии наряду с Филиппинами, с которой Чили не разработала коммерческие соглашения, заявила директор по экономическим связям Директората канцелярии  Полина Назаль.

По данным Министерства торговли Индонезии, объем торговли между Индонезией и Чили в 2016 году составил 227,15 млн. долл. США, а общий объем экспорта Индонезии составил 143,81 млн. долл. США.

Индонезия экспортирует в Чили обувь, автомобильные изделия, продукты, полученные из пальмового масла и растительного масла, а также импортирует медную и рыбную продукцию из Южной Америки.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)