Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Чили: Экспортеры лосося потеряли 60 миллионов долларов из-за забастовки таможенников

Фильтры

Регион

Новости

Чили: Экспортеры лосося потеряли 60 миллионов долларов из-за забастовки таможенников

 Экспортные отрасли Чили серьезно пострадали от  девятидневной забастовки работников   Национальной таможенной службы. Лососевая промышленность, например, оказалась полностью «обездвижена» в плане экспортных поставок и. по предварительным оценкам, потеряла около 60 млн. долларов США за дни простоя.

По словам вице-президента Ассоциации логистики Чили (ALOG) и генерального директора логистичекой компании Andes Logistics Вернера Кнуста "худшим в этой забастовке, в случае с лососевым сектором, было то, что, не соблюдение сроков поставок привело к потере важных для Чили контрактов и клиентов за рубежом ".

"Даже Норвегия, наш самый большой конкурент, укрепляет позиции на наших рынках, прилагая все усилия, чтобы установить хорошие отношения с другими странами, и это может очень негативно сказаться на наших экспортных показателях», - сказал он.

По подсчетам аналитиков, из-за забастовки, которая началась 20 мая, отрасль потеряла около 20 миллионов долларов США из-за задержки поставок воздушным транспортом, и до 40 миллионов долларов США в случае поставок по морю.

Кнуст уточнил, что они понимают необходимость модернизации таможни, но сказал, что он не понимает того, что  "власти не реагируют быстро и правильно на подобные инциденты, которые так сильно влияют на всю экспортную отрасль страны".

Что касается лососевой промышленности, он подчеркнул, что подобные проблемы с поставками просто "недопустимы".

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)