Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Чили: Экспорт лосося упал на 18%

Фильтры

Регион

Новости

Чили: Экспорт лосося упал на 18%

Общая стоимость экспорта чилийского лосося оценивается в 2,486 млн. долларов в течение первых десяти месяцев этого года, что составляет падение на 18 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, когда лососевая промышленность получила от экспорта около 3,015 миллионов долларов США.

Только в октябре стоимость экспорта лосося достигла 237 млн. ​​долларов США, что на 25 процентов меньше, чем показатель, зарегистрированный в октябре прошлого года (337 млн ​​долларов США), в соответствии с данным Генерального директората по экономическим вопросам и внешней торговле Чили (DIRECON ).

Несколько факторы объясняют этот спад и, прежде всего, сокращение поставок на важные экспортные рынки, а также высокая производительность и девальвация некоторых валют.

Чилийская лососевая промышленность успешно конкурировала с Норвегией за место лидера в мировом секторе производства лосося, пока вирус ISA не подорвал производство в  2008 году. Теперь, когда производство восстановилось после глубокого кризиса, промышленность  стала производить даже слишком много рыбы: около 800 000 тонн лосося, а лицензия на производство и того больше -  около 2 млн. тонн.

В то время как лососевая промышленности практически вышла на максимальную мощность в прошлом году, рыбоводы снова теряют деньги, так как цены на лососевых падают.

Виктор Гюго Пучи, президент AquaChile и член правления Ассоциации чилийской лососевой промышленности AG (SalmonChile), объяснил в недавнем интервью Bloomberg News, что в ситуации, когда прибыль производителей подрывается низкими ценами и интенсивным ростом производства, который предполагает также рост производственных затрат, связанных с профилактикой заболеваний,  необходимо вмешательство власти, чтобы ограничить нарастающие объемы выпуска рыбной продукции.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)