Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Чили: экспорт лосося сократился на 4,8%

Фильтры

Регион

Новости

Чили: экспорт лосося сократился на 4,8%

По данным Ассоциации промышленного развития Чили (SOFOFA), экспорт лосося из страны за первые шесть месяцев 2009г. сократился на 4,8% относительно аналогичного периода 2008 г.

Япония – крупнейший рынок экспорта этого продукта из Чили, поставки на которой принесли почти половину дохода от экспорта в первом семестре, продемонстрировала увеличение спроса на 19,6%. Этот показатель компенсировал значительное сокращение отгрузок лосося в Соединенные Штаты Америки (20,1%) и Европу (39,2%).

Как и ожидалось, в июне объем продаж рыбы за рубежом уменьшился на фоне вспышки вируса инфекционной анемии лосося (ISA). Таким образом, спад экспорта лосося и форели за этот месяц составил 20,6% по сравнению с июньским показателем 2008 г.

В отчете SOFOFA также говорится, что увеличение поставок за рубеж рыбной муки было связано с переориентацией на зарубежные рынки произведенной продукции, предназначавшейся для отрасли по добыче лосося. Рост экспорта муки не сказался на ее производстве – оно осталось на прежнем уровне.

Также в разделе

Комментарии (0)